Татьяна Марушан

скажите, хотел сегодня поставить акб на зарядку, открыл пробки, а в аккуме не было почти электролита, хана акб?

Дмитрий

не факт

Владимир Карагез

Долей дистиллята и заряжай.

Евгений

Возможно да. Без электолита пластины осыпаются, заряд держит мало ит. д.
Ни парься, они не дорогие. Купиш новый тем более зима в переди. Проблем меньше с запуском в мороз

Lubov

выкипает вода а кислота остаётся надо долить воды

Евгений Шувалов

кипяченой воды ливани и усе!

Настюшка Карпова

При понижении уровня электролита, возможно оголение пластин. Что у тебя, видимо, и произошло. Оголенные пластины начинают контактировать с воздухом, а в воздухе есть кислород. Это нехорошо для пластин. С понижением уровня, возрастает плотность. Высокая плотность тоже ничего хорошего не приносит. Поэтому возможно, что и хана АКБ. Но то, что АКБ потеряла часть емкости и пускового тока, это факт. Попробуй долить дис. воды. И заряжай до подъема плотности до 1,27. Возможно еще поработает.