Сашулька Жданова

С чего можно начать новичку изучения внутренностей автомобиля?

П. с. за рулем полтора месяца. В жизни не увлекался автомобилями и не водил! Хочу научиться разбираться во технической составляющей автомобиля. Наверное начать надо с покупки книги

Всем большое спасибо за отзывы и за мнения! !

Яш
Яшка

Лучше почитайте в интернете про принципы работы двигателя, коробки передач итд итп.

Владислав Ященко

купи убитый в хлам мопед карпаты или ригу... и отремонтируй так, чтобы он нормально заводился и ездил!

Se
Sef

А ничего не делайте. Пока каждый месяц следите за машиной. Уровень масла, тосола. Нет ли где подтеканий под машиной. А там дальше разберетесь. Обычно все поломки начинаются либо с подтеканий, либо со стуков.. . ))

Lemand

Сейчас нет и быть не может всезнающих мастеров, , в автомобиле на сегодня очень много очень сложных узлов, в отличии автомобилей всего 30 лет назад, поэтому знать всё ты не сможешь досконально, поэтому выбирай для себя чтото одно, нужное для тебя дело, и изучай, к примеру ремоты ходовой не нужно привыкать и изучать принцим её практически одинаков на всех авто, и ремонт их не очень разнообразный так если начнёшь делать разберёшся по ходу дела, а вот электронное управнление впрыском и работа двигателя требует знаний, и не малых, вот тебе и обьект изучения, мотористом быть нет в этом необходимостьи за всю жизнь ты может не разу так и не станешь делать себе двигатель, это занятие чисто для прафесианалов, если хочешь работать в этойк отросли, то выбирай ремонт двигателя и становись мотористом. Неверь знатокам, овладевшим ремонтом авто от и до, бред сивой копбылы. Я работаю в автосервисе, и знаю что такое професианал в каждой своей деятельности, знакомые работают по 20 лет и постоянно учатся, как и я сам, я 20 лет работаю в кузовном из них 15 мастером, и 5 лет начальником малярно кузовного цеха.

ОК
Олеся Кряжкова

для начала вбить себе в голову всегда ставить капот на упор. Иначе это будет вбивать капот.
А если машинка новая, ближайшие пару лет ты туда только незамерзайку будешь лить, да уровень масла отслеживать.

Юрий М

А надо ли?

Илья Зубов

прошу не лезь туда, это не тазик где за неправильное действие отдашь 200 р за запчасть, а РенО, где за неправильное вмешательство отдешь пол стоимости за ремонт, возьми ваз- ковыряйся, поверь, у них почти все одинаково в техническом плане

Сергей

интересуйся по мере поступления вопросов в мозг. вскоре будешь неплохо разбираться, если ты с техникой на"ты".

Мээрим

С двухтактного двигателя.

Nadezhda Fedorovich

Я даже книгу не покупал, просто по каждой проблемке в авто смотрел форумы, что там да как, как лучше сделать и тд и тп, еще с ребятами с гаражного автосервиса сдружился и спрашивал что да как, сам за 2 года овладел техникой в полном объеме