Алексей Васильев

Скажите, нормальная прога на массу?

Вот эту рекомендуют делать первые 2 месяца :
Тренировочный СПЛИТ IronZen Universal
Тренировка 1
Приседания со штангой – 4-5 х 10-15
Икры в тренажере или сидя – 4-5 х 15-20
Гиперэкстензии – 3х10-15
Подтягивания обратным хватом – 3 х 4-7
Скручивания на пресс в висе– 2-3 х макс
Тренировка 2
Жим штанги лежа – 4-5 х 8-10
Жим штанги стоя – 3 х 8-10
Тяга штанги к поясу в наклоне – 4-5 х 8-10
Тяга блока к груди или за голову – 4 х 10-12
Трицепс на блоке – 2-3 х 8-12
Велотренажер – 20 минут (только для эндоморфов)
* Тренировки чередуются.
** В схеме программы после тире первая цифра указывает на количество подходов, поле «х» указано количество рекомендованных повторений в подходе

Потом 2 месяца эту:

Программа тренировок
Тренировка I (акцент: грудь, трицепсы)
Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Жим лежа широким хватом – 3-4 х 7-10
Отжимания от брусьев – 3 х 5-8
Жим гантелей в наклоне – 2 х 8-10
Трицепсовый жим на блоке – 3 х 8-10
Гиперэкстензии – 2х10-15
Скручивания на пресс в висе – 3 х 10-15
Тренировка II (акцент: спина, бицепсы)
Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Становая тяга – 3-4 х 7-10
Шраги с гантелями – 3 х 10-12
Подтягивания или тяга блока к груди – 3-4 х 8-12
Тяга гантелей в наклоне – 3-4 х 8-10
Подъем EZ-грифа на бицепс – 3 х 10
«Молот» на бицепс – 2х10
Тренировка III (акцент: плечи, ноги)
Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Жим Арнольда – 3-4 х 8-10
Разводки гантелей стоя – 2 х 10
Приседания со штангой на плечах – 4 х 7-12
Икры сидя – 4 х 15-20
Скручивания на пресс на римском стуле – 4 х макс.

Можно ли начать сразу со второй? как вы думаете результат будет?

Программа тренировок

Тренировка I (акцент: грудь, трицепсы)

Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Жим лежа широким хватом – 3-4 х 7-10
Отжимания от брусьев – 3 х 5-8
Жим гантелей в наклоне – 2 х 8-10
Трицепсовый жим на блоке – 3 х 8-10
Гиперэкстензии – 2х10-15
Скручивания на пресс в висе – 3 х 10-15

Тренировка II (акцент: спина, бицепсы)

Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Становая тяга – 3-4 х 7-10
Шраги с гантелями – 3 х 10-12
Подтягивания или тяга блока к груди – 3-4 х 8-12
Тяга гантелей в наклоне – 3-4 х 8-10
Подъем EZ-грифа на бицепс – 3 х 10
«Молот» на бицепс – 2х10

Тренировка III (акцент: плечи, ноги)

Бег или эллипсоид – 5-10 минут
Жим Арнольда – 3-4 х 8-10
Разводки гантелей стоя – 2 х 10
Приседания со штангой на плечах – 4 х 7-12
Икры сидя – 4 х 15-20
Скручивания на пресс на римском стуле – 4 х макс.

вот разделил, попонятнее видно)

Татьяна Лебедева

первые 3 месяца можно еще проще-присед, жим, подтягив, жим сидя, бицепс стоя, французкий лежа, пресс.
а через 3 месяца-по самой последней программе. только убери тягу гантелей и замени на тягу со штангой.
шраги не стоит делать, если делаете становую. или шраги перенеси на день с дельтами.
в третий день ноги делай в првую очередь!!!! а уж потом дельты качай. это очень важно! всегда качают в первом списке самую крупную мышцу, а потом более мелкие. дельты -наверное самые мелкие и слабые мышцы у человека.
и обязательно надо прокачивать се 3 пучка. а вы задние не указали (отведение назад в наклоне)
не стоит сразу переходить на раздельный тренинг. ну хотя бы 2 месяца на всё тело за каждую тренировку!! ! а когда почувствуете что вам этого не хватает, то переходите на раздельный тренинг.
некоторые ребята тренируются 2 раза в неделю (на всё тело) и прогрессируют! делают акцент на слбые свои стороны (к примеру если спина отстает, то дополнительно добавляют раз в неделю 1 упражнение на широчайшие, а к примеру если трицепс нормальный, то одно упражнение убирают (-тяга на блоке в низ))

Бе
Беленькая

главное вес увеличивайте постепенно. у новичков бывает такое, что сразу хочется вес побольше поставить.

Анюта Войтова

мути лучше грудь с бицепсом, спину с трицепсом.. . жим лёжа, жим гантелей, разводки гантелей, кроссовер.. . бицепс подъём гантелей, подъём штанги, скамья скота...

Марина Сергеева

только для эндоморфов! много повторений и упражнений! массу качают только базовые упражнения-выкини изолирующие

Настя

нету смысла сразу со второй. лично у меня грудь и спина никак вместе не тренируются.. . я бы 2 разбил на спину игрудь. а так пойдет

Андрей Коровкин

Начинающему лучше заниматься 3 раза в неделю, потому что веса небольшие, восстанавливаться будешь быстро, да и технику базовых упражнений (присед, жим, становая) отрабатыват пока маленькие веса.