Игорь

Не пора ли вернуть городу Санкт Петербургу прежнее название город герой Ленинград?

Кто лишил ленинградцев символа героического прошлого истории?

Город герой Санкт Петербург. Даже фрицы бы смеялись над этим.

Елена Князева

Город-герой Ленинград. Так достойно звучит! Для нашего поколения.

Заболотный Максим

Ленинград не Ленин основал, а Пётр I Великий, а Ленин ничего хорошего для этого города не сделал, только кровью залил в 17-м году

Костя

Питер и точка!

Ан
Аня

Нет уж, спасибо. Этот город построил Пётр, Ленин там вообще не при чём. По этому принципу все города надо в ленинграды переименовать.

Mehroj Fozilov

Ага, вот еще одну волну идиотских переименований осталось начать. Нет уж, хватит...

Владимир Ильиных

А я его никогда по-другому и не называл.

Алексей Годовасенко

странно, область Ленинградская, а главный город Петербург, все же историческое название Санкт-Петербург

Вероника Зайнутдинова

Нет. А Волгоград. . наверное да. У меня родственник в Питере. . всю жизнь даже во время блокады называл и называет Петербург Петербургом.

Евгений Антонов

А может хватит переименовывать? Достало уже.

Даня Никитенко

так город ведь назван Санкт-Петербург не в честь царя Петра, а в честь покровителя города святого равноапостольного Петра.

Руслан Москалев

не пора.
потому что Ленинград - это действительно название, а Санкт-Петербург это настоящие имя города, детищя Петра I

Иришка Куприянова

А как будет замечательно звучать: элитные проститутки Ленинграда! Вип-сауны Ленинграда! Нет уж, по содержанию он сейчас ни разу не Ленинград. Когда будет содержание - тогда можно и переименовать.

Мария Рыжик

Ленинград это ЖИДОМАРКСИСТКОЕ название, а ваш ЖИДЁНОК Ленин мразь и СУКА.

Алена

славное прошлое у города было и до Ленинграда. . и его нельзя забывать

Азат

Ничего, ничего все устаканится, когда уже уйдут рожденные в СССРе и в Ленинграде

Сейчас один сын рожден в Ленинграде, другой в Санкт-Петербурге.. . не смею выбирать, так сама не местная и раньше, и теперь он был и будет Питером

Величие государства в благополучии граждан. К сожалению наши правители не так понимают идею государства, а патриотизм никак с благополучием не связан, зато огромную роль играют переименовывания (а Герцен и Гоголь чем не угодили, столько лет народ бродил по центру в поисках этих улиц)

Ал
Альберт

и блокаду повторить...

Алексей Паникаров

Я только за, только давай дождёмся следующего года когда Волгоград переименуют депутаты в Сталинград, закон принят, осталось дождаться следующего когда он вступит в действие.

1 1

Ага и над Кремлем вывесить краснопузый флаг.

Татьяна Кобелева

А Екатеринбург в Свердловской области... Нравится?

Ss
Sssss

Петра жалко - загинул где-то на чужбине, а вместо него припёрся проходимец и вор, который, кучу народа загубил (и сына Петра в придачу) , полстраны разворовал и ещё стрельцов казнил напоказ, чтобы не вякали, что этот "Пётр" ну никак не похож на настоящего.

Гу
Гузель

Город герой Петербург! Чем плохо, а некоторая карикатурность звучания даже на пользу .

На
Натали

Нет. Сейчас всё нормально.

Светлана Бай

Предлагаю назвать Великопутиноград

Катюшка

В Питертаун переименуйте

Светлана Лимперова

Лучше всего ПЕТРОГРАД (по моему) ни нашим не вашим....