Ольга Дудова

Какова связь материализма и идеализма с развитием естествознания?

Вита Демихова

Нет материализма и идеализма. А есть одна лишь прана-космическая сила-.Есть прана-живешь, нет праны, не дышишь-все, пипец.

Ха
Хариша

все зависит от того как идеологи напишут о капитаолизме.

Василий

Самая непосредственная..

Aleksei Minin

Отличный вопрос!
Связь самая прямая. Материализм в основном поддерживал и поддерживает развитие естествознания. Идеализм в основном препятствовал и препятствует развитию естествознания.
Причина - в фундаментальном расхождении философских взглядов. Это, так сказать, вкратце.
А вообще интересный, многогранный вопрос!

Extra Player

Противостояние