Ильсия

Как приготовить вкусненько говядину с черносливом?

Екатерина Люст

Говядина с черносливом в сметане

Около 800 г вырезки говядины
1 горсть чернослива
2-3 луковицы
1 стакан сметаны
1 столовая ложка муки
Соль, молотый черный перец, лавровый лист

Мясо нарезать средними кусочками и быстро обжарить в раскаленном масле со всех сторон. Поперчить
Лук очистить и крупно нашинковать. Добавить к мясу и жарить, помешивая, еще пару минут
Влить 2 стакана воды, положить лаврушку и варить 40-50 минут до мягкости мяса
Затем влить сметану
Всыпать муку и тушить минут 7, пока мука не разойдется
Затем добавить предварительно замоченный чернослив, посолить. Перемешать и прогреть пару минут:

Подавать сразу с гарниром:

Алена Миронова

Говядину отбить, посолить, поперчить, добавить уксус и оставить на 2 часа мариноваться, на каждый кусочек мяса положить кусочек сала, морковь, чеснок, чернослив. Скрутить рулетиками, завязать нитками, обжарить с двух сторон и потушить в кастрюле до готовности (добавить немного воды)

Такизка Эир

Отварить говядину так, что бы легко отделялись волокна. На сливочном масле обжарить лук, добавить говядину разобранную на волокна и порезанный соломкой чернослив. Посолить, поперчить и потомить под крышкой минут 5.

Алексей Неживёнков

Картошка с черносливом "по-Розенбаумовски"
(из какой-то кулинарной передачи с его участием)

Просто и вкусно:
Мясо - нежирная говядина. Обжарить небольшими кусочками без соли до золотистой корочки. Положить в латку.
Отдельно обжарить много лука до золотистой корочки, положить на говядину.
Порезать картофель крупно, положить в латку на лук и мясо.
Заложить чернослив, залить водой, посолить и немного поперчить.
Тушить до готовности картофеля.