Ve
Vegas

Занимаюсь год дзюдо во взрослой группе при юнешской федерации... за спиной три года бодибилдинга... вес 94 рост 174

До сих пор белый пояс.... тренер говорит, что во взрослой группе пояса нужны просто чтобы подвязывать кимоно.... типа здавать на пояса это детские забавы... а драться он нас научит и без поясов... прав ли он?? ? стыдно же как то с белым поясом ходить

Бек Хамирзаев

Драться он вас не научит в любом случае, запишись на реальный спорт, грепплинг или борьбу, люблй борец заборет дзюдоиста в стойке, а грепплер в партере..

Абулайси Саидахмад

Прав. На детей красиво смотреть как они на пояса здают. Каты и отжимания, прикольно. А взрослому нужны разряды.

Вячеслав

Ну, что прав ваш тренер, пояс сам по себе ничего не дает, главное навыки и отвага. Ну и так, в дополнение, изначально в дзю-до, вообще, 3 пояса было белый, коричневый и черный, а потом придумали радугу, чтобы гайдзинам веселее было.