Марина Назарова

Хруст в коленном суставе

Два месяца назад упал с велосипеда и ударился коленкой. Болела неделю, потом все прошло, но появился хруст при сгибании ноги. Причем никаких болей нету, а хрустит постоянно, если приложить руку к коленке и сгибать медленно ногу, то чувствуется что в сустав обо что-то задевает. Скажите что с этим делать? Дайте дельный совет.

Скажите хоть это очень серьезно?

Igor Igorov

МРТ коленного сустава, консультация травматолога

Оксана Лукашова

сходите к травматологу, скажите что была травма, и сейчас вы ощущаете дискомфорт, вас обследуют и успокоят.

Андрей Холопов

колено связанно как ни странно с желчным пузырем. надо бы висцеральный массаж поделать.. .
если нет специалиста и лень... -

хотя бы литр воды плюс 3 ложки без горки соли размешать прикладывать к суставу намочив марлю минут 30...

Юлия Козулина

сделай узи или рентгеновский снимок коленного сустава. хруст это типа как у людей пальцы хрустят или локоть, или позвонки в шее - атртрит, когда в суставе образуется налёт типа соли. В обычной жизни когда траектория сустава обычная, сустав при движении эти отложения солей не задевает, но при необычной траектории, при необычном движении он начинает цеплять эти отложения и начинается хруст. У вас видимо всё-таки что-то с травмой конечно связано, лучше сходите к травматологу в травмпункт