На
Надежда

Что лучше ультразум или зеркалка???

Подскажите, что брать фотолюбителю, ультразум Nikon Coolpix P520 Black или зеркалку Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT ?? Не могу никак решится.

Дмитрий Левандовский

фотолютелю лучше фотоаппарат со сменной оптикой. Это может быть и не зеркалка.

Елена Мензелева

Для того, кто не собирается серьёзно заниматься фотографией вполне хватит и ультразума.
У самого fujifilm hs20. Даже на такую простую камеру можно делать хорошие кадры.

Назгуль Исраилова

Если хотите развиваться в фото, то имеет смысл купить зеркалку.

Андрей

Фотолюбителю достаточно хорошего компакта, Ультразум это "ВСЁ в одном", зеркалка потребует дополнительных капиталовложений. Если выбираете "Ультразум" -выбирайте с большой матрицей; из Fujifilm X-S1, Sony RX10, LUMIX FZ1000 и тп.

Ма
Марина

есть такие ультразумы, что и не каждая зеркалка снимет...

Валентин Бутаков

фотолюбителю- лучше зеркалку. В данном случае 1100д проиграет лишь в съемке видео, ну и в универсальности поскольку объектива для зеркалок типа 24-1000 не бывает. Другой вопрос какого качества будет эта универсальность. К тому же большинство фотографий, сами потом заметите, снято будет на каких то определенных фокусных и будет зависеть от Ваших предпочтений. И если в случае с зеркалкой можно подобрать под эти предпочтения-задачи объектив, докупить вспышку, то с ультразумом будет похоже на ситуацию -когда Вы пытаетесь перочинным ножиком с кучей всяких пилочек-вилочек выполнить работу для которой придумали множество спец инструмента.

Сергей Куликов

У меня есть ультразум Kodak с немецкой оптикой Schneider-KREUZNACH. Снимает отлично. Ничего не имею против зеркалок, но зря тут некоторые отвечающие грязью поливают ультразумы
.

Сергей Левшонков

Если вы просто фотолюбитель, то вам вполне может подойти и ультразум, так как у него размер по меньше зеркалки и полегче он будет, опять же гигантский зум.
Зеркалка наоборот громоздкая и тяжелая, но за счет гораздо большего размера матрицы она выдаст несравнимое качество картинки. Чтобы не быть голословной посмотрите фото:
Но к зеркалке рано или поздно вам придется докупать кучу всяких принадлежностей, как то: вспышка, объективы, будь то фикс или телеобъективы или макро насадки или лучше объектив. а в ультразуме худо-бедно это есть всё и сразу.
Полноразмер тут: http://my.mail.ru/mail/viola7513/photo/65/72.html

Алексей Илюхин

Зеркалка наверно получше будет.

Юрий Якушев

лучше зеркалочку все же. Но будь готов, если очень понравится снимать, то бабла на это дело уйдет порядочно. Я в свое время просто хотел купить б/у зеркалочку для хороших фото, взял 1100д за 220 баксов на то время. Сейчас у меня техники на 1300 баксов.

Виктория Князева

так и хочется спросить, "а оно вам надо ..."))) Зеркалку если на то пошло покупают те кому нужно познать фотодело, а это и требует определённых затрат, одной оптики (даже и на начальный уровень)) ) по крайней мере пару тройку объективов ...ну это так, а её еще и не всегда удобно носить, мне например понадобился фоторюкзак))) . Может стоит присмотреться к беззеркалкам (со сменной оптикой))) , а так безусловно зеркалка будет в приоритете ...

Мария Ефремова

смотря что для вас фотография
можно начинать и с мощной Canon PowerShot и идти к Canon EOS 70D

Игнотенко Яраслав

Canon EOS 1100D 18-55 IS II