Елена Котрухова

Хочу завести БШО.. . Точно определилась .. И хороший заводчик есть не далеко от моего города.. . Но есть вопрос..

Какой корм лучше подобрать для щенка? В каком возрасте лучше брать? И сколько раз в неделю расчесывать шерсть?

Надежда Куликова

Вот тот самый заводчик, если вы говорите- хороший, и должен как минимум вам всё на словах разжевать, а в идеале со всеми документами вручить вам привитого щенка и приложить распечатку по"питанию-воспитанию"

Sweet Kitty

Шерсть можно расчёсывать раз в неделю (если длинник, если короткий то вообще не надо)
Корм лучше проплан или акана.

Околя

На первое время лучше выбрать тот корм, которым кормил заводчик. Резко переводить нельзя.
В будущем корм надо брать не ниже премиум, супер-премиум класса.
Кормов много: Акана, Эукануба, например. Каждая собака индивидуальна: надо смотреть, чтобы собаке нравилось, чтобы стул нормальный был, чтобы глаза и шерсть были в порядке. Поэтому универсального варианта нет.
Брать не раньше 1,5 месяца. На мой взгляд, оптимально брать в 2-3 месяца. Чтобы щенок был уже подрощен, кушал сам, наобщался с мамой и братьями (сёстрами) . При этом щенок будет маленьким и быстро к вам привыкнет.
Расчёсывать шерсть надо по мере необходимости. Раз в неделю точно. Но если чувствуете, что шерсть спутывается, то чаще.

Наталия Пучинина

Я за натуралку!

Bekzat Mekeev

если берёш маленького не губит его молоком кашами корми от корма камни в точках появляются и темболие если кормить с детства кормами потом когда вырастет есть не чего не будет

Анна Шестакова

Если будете брать щенка из питомника то лучше кормить тем, чем посоветуют заводчики. А если и переходить на другой корм то постепенно, в течении 1-2 недель