Михаил Мангибаев

Нужна помощь химиков!

Составить схему качественного анализа пробы раствора, полученного разложением полиметаллической сульфидной ру-ды, содержащей халькопирит CuFeS2, галенит PbS, сфалерит ZnS, пирит FeS2, а также барит BaSO4, алюмосиликаты калия и натрия, кальцит CaCO3, металлическое серебро.

Лена Ком

Думается, исходно предполагалось использование сульфидной схемы качественного анализа. Железо и медь тут определяете дробно, а всё остальное последовательно отделяя одно от другого.