Олег Ходаков

Почему крещение важно для христиан?

Денис Савельев

При крещении Бог дает ангела-хранителя.

T@
Tpogreban @mail.ru

Давние традиции, каноны. . Если их нарушать, то в чём тогда смысл принимать православие, как религию??

Виктория Тырса

"вы погребены с Ним в крещении, в Нём вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мёртвых" (Послание к Колоссянам 2:12) Это символ перехода на сторону Света.

Александр Соколов

потому что "ой, ну подумаешь, утопили ребенка, главное, чтобы православным стал"

Ма
Маргарита

Пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю (Евреям 10:7). Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Иегове и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Иегове, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Иегове (Матфея 28:19; Деяния 8:12).