Ксения Лубинская

Почему викинги были 1)войны 2)путешественники 3)торговцы

Светлана Юдович

1. Были жадными.
2. Своя земля была некрасивая.

3.Работать на земле не хотели.

Аида Мамасадыкова

Ви́кинги — раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIIIXI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, которых толкало за пределы родных стран перенаселение.

Алена Каплун

без воинов и сейчас никак
путешествие = пиратство = выгода
торговля = выгода

Di
Dimarik

Ну мать вашу и тут не обошлось без двойных христианских стандартов
Как викинг, так значит мореплаватель, воин, путешественник, торговец
Как татарин, так значит кочевник, иго, ордынец, ну оккупант одним словом