Юрий Николаев

На днях была годовщина печального события. Исполнилось 13 лет Норд-Осту, где при освобождении погибло более

130 человек. Специалисты говорят, что таких жертв можно было избежать, если бы в нашей стране ценили человеческую жизнь, если бы не ставили целью уничтожить бандитов любой ценой. Если бы просчитали риски. Но даже на эту печальную годовщину пришли простые люди, которым горе других отдается в сердце. Ни один чиновник, если не считать таковым Иосифа Кобзона, ни из одного государственного учреждения не пришел помянуть погибших. Этим, они показывают, что народа для них нет, что им наплевать на ту серую массу, что путается у них под ногами, и о которой приходится заботиться, и что прежде всего для них свои интересы. Или я не прав?

Nurik Kurpekulov

эти бы спецы, вместо того чтобы считать лучше бы сами полезли под шахидок с кнопками и пальцами на крючке калаша-лехко после драки кулаками махать

Андрей Франчак

Ты думаешь. это по-человечески - срать в интернете. спекулируя на трагедии?...

Ольга Шевченко

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Лилия Такаева

А почему вы вспомнили об этом, как говорится-"взад", а не за день до этого дня?
Увидели по ТВ?

Кирилл Карпов

ты на ДОНБАС скатайся там по круче будит...

Зедуллах Шайдаев

Любая власть - это кровавая гребня для народа

Андрей

Нет, с фанатиками нельзя вести переговоры, а только устранять . Любые переговоры с ними только приведут к другим захватам .

Софья Кравцова

Не хочу судить чиновников. Просто не всё в такой громадной стране можно контролировать. Ситуация на Украине, ЧП во Внуково. Полно насущных проблем. Царствие небесное погибшим! Но терроризм будет всегда ( в той или иной форме) , пока существуют деньги.

Анна Шестакова

А что молчит Филя? ведь это его "проект", который лопнул, так и не начавшись.

White Sugаr

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

- Количество врачей в России в 2 раза меньше
чем положено по нормам Всемирной организации здравоохранения.

- Число жалоб на медицинскую помощь за год
выросло на 61%. Росздравнадзор.

- Издан приказ с номером под номером 3764,
фактически запрещающий бесплатно госпитализировать больных, не находящихся при
смерти.

- В Москве в 2 сокращено количество диспетчеров
скорой помощи. Ранее по России прошло массовое сокращение фельдшеров, например
во Владивостоке осталось только 15% от прежнего числа фельдшеров скорой помощи.

- 30% призывников оказались не годны к службе
в армии РФ.

- На 31 августа 2013 года от ВИЧ-инфекции
умерли 143 574 граждан России. Руководитель Федерального научно-практического
центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

- В России 8,5 млн человек, или около 6%
населения, употребляют наркотические и психотропные вещества в немедицинских
целях. Сайт правительства России.

- Среди старшеклассников 10-13% имеют опыт
употребления наркотиков, в вузах - от 15-30%.

- Ежегодно от наркотиков в России умирают
около 100 тысяч человек.

- 35% женщин в России признают, что делали
аборты.

- В московском регионе каждую неделю находят
тела двух-трех младенцев. Жестокие факты таковы: примерно 70% детских тел
находят в мусорных контейнерах, 15% - в лесопарковых зонах и на пустырях, еще
10% - в реках и прудах. Остальных 5% убитых грудничков родители
"хоронят" где придется или попросту сжигают.

- Каждый год скапливается 3,5 млрд тонн
отходов, а объем уже накопленного мусора составляет около 90 млрд тонн.
Владимир Путин.

- Отменены выплаты донорам крови.

Мiкалай Авсянников

да и заложников изначально никто не хотел убивать. Хотели бы взорвать, взорвали бы при штурме, а так, они погибли в бою, погибли как шахиды, на пути Аллаха. Пусть Аллах им дарует райские сады. ИншаАллах. А чиновники. . что тут удивляться? Это же шайка преступников, во главе с "руководителем" страны