Ники Ускова

Отчим выгоняет из дома

Мне 19, живу с родителями, недели две назад отчим написал мне список дел на неделю. Начинаю чувствовать себя домработницей, разве что одно место им не подтираю.
Толсто намекнули мне что надо бы съезжать. А куда? Я итак все по дому делаю. .
Бесит тот факт, что мама его поддерживает, говоря :"я сама добилась всего, ни у кого помощи не просила".
Ну да, а если вспомнить, то из деревни в Питер она переехала в квартиру дяди который умер. Потом продала дом другого умершего родственника и купила дом близ Питера.

Прописаны все у родителей отчима, тк в частном доме нельзя прописаться (снт) .
Неужели я совсем ничего не могу сделать? ?
Приличия - ноль!! !
Что ни скажу например элементарно убрать за собой, ответ очевиден: "за собой следи" :((
Очень тяжело так.
Денег снимать квартиру пока нет, тк все что заработать успела на "выходных" отдала в автошколу.

Помогите пожалуйста советом.

P.S.Пока училась тоже делала дела по дому по мере возможности.
Но им показалось этого мало и составили список.

Евгений Крайнов

Поселитесь по месту прописки. Там вы имеете полное право проживать. Выписывать вас по решению суда- это дело небыстрое. Займет несколько месяцев. За это время вы что-нибудь придумаете)

Лариса Скобелева

Выходи замуж, так ты избавишься от родителей, но не думаю что там будет легче, ведь дела везде делать надо, ни кто не обязан за тебя их делать. Даже если одна будешь жить там всё равно надо убираться, стирать, кушать готовить иначе жилище превратится в свинарник. Если мама поддерживает отчима, значит они правы, вы просто сели им на шею.

Лексей Георгиевский

а почему бы и не делать, то что просят. Вы, как я понимаю, полностью от их зависите.

Алексей Анищенко

Что же тебе посоветовать-то, девочка? Даже так сразу и не придумаешь.. .
Дело в том, что всё в этом грешном мире основывается на наличии денег. Нет денег-нет ничего. Хотя есть ещё и такие понятия, как человечность, милосердие, сочувствие. Но они, видно, теперь не в цене. Всё деньги, деньги, деньги.. .

Что можно сделать? В ментовку их не сдашь-веских оснований нет. Идти некуда, денег нет... Единственное, что можно посоветовать-будь морально и физически выше тех, кто тебя обижает, не поддавайся и не сдавайся! Вообще, веди себя так, чтобы они были у тебя под каблуком, а не ты у них. Вот так, думаю, будет справедливо.

Сергей Шмагин

у тебя пока нет настоящего понятия о жизни, о том. как надо крутиться.. .
Ты сама бы этот список попросила. если бы понимала, что твоя мама живёт, как " между двух огней", и ты им часто мешаешь, да ещё и помогать не хочешь

это глупость и недальновидность. неосмотрительность.. .

В 19 лет человек в состоянии отплатить хотя бы своим трудом за то. что его кормили и одевали, лечили и учили столько лет.

Ты так себя жалеешь, так рассказываешь. как будто у тебя скотина, огород, колодец и печки, а может, ты сама и хлеб печёшь...?

Татьяна Золотилова

можно попросить подруг пожить у них. или срочно ищи молодого человека, чтобы переехать к нему

Елена Волошина

Поговорите с мамой. Она должна понять.

Наталья Матросова

19 лет девке, по дому ее попросили поработать и такая реакция. Детский сад какой-то. Маме тоже тяжело, просто Вы пока не понимаете. Знаете, пока я с родителями жила, мама по дому вообще ничего не делала. Потому, как она работала, отчим тоже работал, а я училась, у меня свободного времени был вагон, и мне самой стремно было, если мамочка придет уставшая ( у нее работа нервная была) , и еще и полы намывать будет, или ужин готовить, когда у нее дочь взрослая дома. Еще и подрабатывать ухитрялась на кино-кафе, ну и с друзьями погулять, учиться. Что сложного, я понять не могу? Сейчас столько бытовой техники, химии для уборки. Если не запускать, то готовка-уборка в целом час занимает, чего руки заламывать? Ну шуруйте на работу и на съемную квартиру, тоже сами все делать будете, на кого тогда жаловаться?!

Е*
Евгений ****

Забей на маму с отчимом!!! Ты имеешь полное право проживать там где прописана!!! Мама твоя конкретно с мозгами не дружит если полностью поддерживает ЧУЖОГО дядю. Ни факт, что она останется с ним до конца своих дней суровых и посмотрим тогда к кому она прибежит когда ей будет ОЧЕНЬ тяжело... Раздели лицевой счет плати отдельно за себя!!
А то собрались тут деятели, дают цельные советы!