Ирина Олимская

почему продукты хранятся в холодильнике. заране спасибо

Галина Гроздева

При низкой температуре медленнее деятельность бактерий, которые вызывают гниение и портят продукты. Убил бактерии - сохранил продукт. Если нет холодильника - приходится продукт засаливать, мариновать, коптить - в общем, делать все что бы убить эти бактерии, то есть - добавлять консерванты. Современные технологии позволяют выпускать продукты, которым не нужен ни консервант, ни холодильник. Например, натуральные соки ведь в магазине стоят без холодильника, просто на полках. Причина в том, что там сперва сок обеззараживают (ультрафиолетом, нагреванием, электрическим током, гамма-лучами или еще как) , а потом герметично упаковывают и все, бактерий там живых нет, а новые попасть под упаковку не могут.

Святослав Астахов

По тому что там поддерживается оптимальная температура для хранения продуктов.

Михаил Ф

При низких температурах всякие бактерии и грибки медленнее размножаются=продукты медленнее портятся.

Андрей Жмырев

Почему трупы хранятся в морге в холодильниках?
Подумай в этом направлении найдешь ответ

Ир
Ирина

переложи в стиральную машину

Евгений Топилин

Из-за низких температур убиваются большинство вредных бактерий