Ksю Анатоlьevна

Сколько котловин в Атлантическом океане?

Сколько желобов в Атлантическом океане? Материковый склон Атлантического океана. Шельф А. океана. Помогите не могу найти.

Лариса Калмыкова

Островные дуги и подводные хребты делят дно Карибского моря на несколько котловин, которые выровнены мощной толщей карбонатных донных осадков. Самая глубокая из них — Венесуэльская (5420 м)
Глубоководные желоба — Кайман и Пуэрто-Рико (с самой большой глубиной Атлантического океана — 8742 м) .
Южно-Сандвичевый глубоководный желоб с максимальной глубиной 8228 м.

Это то, что я нашла. Возможно есть еще.