Daniel Mastikhin

Рецепты для пароварки?

А где вы берете рецепты для пароварки на каждый день? может сайт или книга? чтобы простые полезные и вкусные?

Леонид

смотря какой фирмы у вас пароварка-обычно на сайте производителя для каждой модели есть целая "книга" рецептов

Евгений Сазонов

про голубцы не забываем))))

ОК
Ольга Корноухова

Куриные паровые котлеки под соусом от Ю. Высоцкой Для котлет: 600 гр куриного мяса или фарша1 небольшой болгарский перец красного цвета
1 помидор
1 яйцо
1 ст ложка сливочного масла
небольшой пучок укропа
соль перец

Для соуса
3 ст ложки сливочного масла
сок четвертинки лимона
петрушка и укроп
соль/перец

1. Зелень и овощи изрубить в блендере. Мясо прокрутить через мясорубку или также изрубить в блендере. Можно взять уже готовый фарш. Смешать фарш с овощами, добавить масло, яйцо, приправы. Все хорошенько перемешать. Сформировать котлетки. Варить в пароварке 20 минут (так в рецепте, но я варила 30 ...боюсь)
2. Приготовить соус: зелень изрубить. Масло растопить, добавить лимонный сок, зелень и приправы. Снять с огня. Котлетки подавать с соусом.
Лично от себя впечатления - безумно вкусно!! ! Так диетично и легко! Не нужен никакой гарнир! Для себя я открыла такое вкусное сочетание перца, помидора и куриного мяса. На первый взгляд фарш был жидковат, все-таки помидоры дали сок, однако пароварка все скрепила! Котлетки ну очень сочные и нежные!

Ирина Нуйкина

Каждый день не едим из неё. Я люблю просто овощи на пару, паровые котлетки (там фарш+ яйцо, никакого хлеба не кладу) . Когда шибко занятая, то до кучи кладу яйца. Рис тоже от занятости могу приготовить (на плите моим нравится больше) . http://supercook.ru/zz220-03.html

Ма
Мария

так погугли!