Вадим Смирнов

можно ли держать самца и самку попугая в одной клетке?

Дело в том, что у меня есть попугай девочка хочу купить себе мальчика но не знаю как лучше держать вместе или по отдельности, просто в интернете я читала что у мальчика по отдельности с девочкой живут хорошо и мальчик привязывается Не к своей девочке, а к человеку.

Андрей Галкин

Смотрите сами, если хотите, чтоб ваш попугай говорил (самец) , тогда по отдельности с самкой сажайте. А если просто на них любоваться, то сажайте вместе. Но смотрите чтоб никто, никого не обижал. Их надо знакомить.

А=
Алена =)

можно держать, но самки бывают заклевывают самца, поэтому тогда и вторая клетка понадобится