Алексей Кочетков

От перестановки местами слов смысл меняется? Например...

Юля

Меняется и ещё как!
Помимо хороших доводов, представленных выше, от себя добавлю:

Например, основная мысль, зачастую, стоит в конце предложения. Не столь яркие, но ощутимые примеры:
"Он собирается прочитать эту книгу" (книгу, а не журнал, допустим) ;

"Эту книгу собирается прочитать он" (а не его друг или его домашний питомец) ;

"Он эту книгу прочитать собирается" (да только никак не соберётся! Как видно, переставив внутри фразы слова можно в некоторых случаях, если

"Эту книгу он собирается прочитать" (а не съесть или потушить) ;

Ещё есть инверсия, где порядок слов меняют для придания более яркого смысла:

"Белеет парус одинокий,

В тумане моря голубом". Ну куда уж пример лучше? !

А вот "одинокий парус белеет" - не так звучит, согласитесь.

Или вот ещё: "он улыбнулся, увидев их". "Их увидев, он улыбнулся"...

Оо Ее

Меняется. Например, "кровь с молоком" - хорошо, а "молоко с кровью" - не очень.

Юрий Кальянов

Это правило действует в математике и то только со слагаемыми.

Марина Шибаева

порой даже не нужно слова местами менять, а достаточно запаятой:
казнить нельзя помиловать;
блаженны нищие Духом;
и т. д.

Юл
Юлия

тряпка половая)))

Альбина

в любом случае он меняется

Ирина Званецкая

В драконьем языке это недопустимо.

Сила-Равновесие-Толчок

http://www.youtube.com/watch?v=Ip7QZPw04Ks

Животное-Преданность-Стая

Кин-Мир-Доверие

Только так в таком порядке. Иначе ничего не получается.