Денис

Если пароизоляция легла практически на утеплитель без просвета-это очень плохо? как можно справить? можно ли контррейку

положить под пароизоляцию? а поверх черновой пол? а потом попять контррейку что ли класть?

Андрей Петухов

Здравствуйте. Если планируется деревянный пол, то пароизол http://www.rmnt.ru/story/isolation/234005.htm нужен обязательно снизу. Сверху его раскатывают чуть ли не по желанию. Если это не баня, то половая доска нормально его защитит (пар поднимается снизу вверх).

Алексей Гурей

Вент зазор должен быть не со стороны утеплителя а со стороны пола

*екатерина*

Никаких вентзазоров не должно быть ни сверху, ни снизу, это не крыша и не чердачное перекрытие, если только не предполагается разводить мышей. Непосредственно под полом можно сделать, но в нем смысла нет.

Павел Горбушин

А потом спрашивают, откуда пар в полах берётся, физика говорит, что он из чайника идёт и к потолку