Лариса Попова

Возможен ли перерасчет в этом случае и как? Квартира приватизирована

Здравствуйте, попробую быстро. Дом, 12 квартир, УК у нас нет, до дома отопление идет нормально, а обратка идет холодная, то есть на уровне лежака и квартир какие-то проблемы. У меня с батареями все хорошо, но они холодные из-за других соседей и лежака. Не из-за компании, которая снабжает отоплением. Я хочу сделать перерасчет. Опишите пожалуйста процедуру подачи, и могу ли я перарсчет этот делать? У нас нет теплового счетчика.

Максим Трофимов

Составление акта о фактической температуре теплоносителя, а также о температуре в квартире вам в любом случае необходим. Нормативные документы по данному вопросу это - ГОСТ Р51617-2000, Правила предоставления комм. услуг гражданам № 491, Постановление пр-ва РФ № 354 от 23052011г. - вот 3 основных документа, которыми необходимо руководствоваться в данной ситуации. Дерзайте...

Марина Дмитревская

С перерасчётом бесполезная идея. Выход один. Искать истинную причину и устранять её.

Артур С

Надо составлять акт о фактической температуре теплоносителя и уже на основании его требовать у теплосети перерасчёта.

Мария Емельянова

вина ваша - собственников выбирайте УК себе и с неё трясите нормальную работу системы... у вас есть акт измерения температур?