Alexandra

По ходатайству следователя за первую и единственную кражу телефона могут заключить под стражу до суда?

Григорий Гридин

Вор должен сидеть в тюрьме. Я так сказал!!!

Юлия Черная

Если не зарегистрирован по месту жительства в данном населенном пункте, либо имеются другие основания полагать что скроется от следствия и суда, будет воспрепятствовать установлению истины по делу и т. п. , то очень даже

Денис Ким

Могут по 91 УПК РФ, т. к. санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает л/с до 5 лет.

Евгений

дядя Федор прав. в данном случае ключевым будет не инкриминируемая статья. хотя на практике вряд ли. ну если конечно если только у вас нет постоянного места жительства