Ольга Елохина

Проблема с АКПП Киа Рио 2014

Добрый день! Проблема следующая. При переключении с P на D, переведя селектор в положение D, он болтается между D и 3. Если держать рукой селектор в положении D и начать движение, то слышен тихий щелчок в коробке и селектор фиксируется в положении D. Происходит это не всегда. Проблем с переключением передач у коробки при движении не возникает. Подскажите, может кто сталкивался?

Павел Тужилкин

Нет проблем, ослабление (поломка, разборка, не правильная сборка) креплений тросика который идет от ручки выбора положений селектора до расположенного на коробке рычажка, а также разрегулировка или растяжение этого тросика.

Крепиться тросик 1) в салоне к ручке и к корпусу ручки 2) под капотом к корпусу коробки и к рычажку на коробке.

Место регулировки может быть одно (всегда под капотом) или еще еще и в салоне, что редко.

При растяжение, тросик заменяют, но это самый маловероятный исход событий