Лилия Павлова

Это нормально? если муж и жена спят раздельно, не потому что не любят друг друга, а просто так удобно.. незнаю даже

Юлия Костюк

Нормально, особенно если их это устраивает.

Елена Лаврова

Сон - дело интимное. Спать совместно люди стали от бедности. А состоятельные люди всегда имели разные спальни.

Иван Волокитин

может муж храпит к примеру, сильно 🙂
кому как удобно так и живут люди уже давно. .
а "нормально" - у всех разное 🙂

Елена Беляева

Нормально. Я тоже не мог с женой спать, толкать во сне друг друга.

Надежда Вечканова

Не вижу в этом ничего ненормального. Людям так удобно отдыхать. Лишь бы другим делом вместе занимались)

Елена Перова

Да нормально всё. Главное при раздельной спальне не забеременеть, а то трудно будет это объяснить.

Александр Дианов

На мой взгляд, абсолютно нормально, если это никого из супругов не обижает.
Очень тяжело спать рядом с храпящим, брыкающимся или разговаривающим во сне человеком.
А некоторые просто не умеют засыпать, когда рядом в кровати кто-то лежит. Жарко, шумно и тревожно (боишься лишний раз повернуться, толкнуть, разбудить) .
Лучше уж спать в разных кроватях, но зато ходить выспавшимся и без фингала под глазом))) )
Кому комфортно спать с супругом в одной кровати, тем повезло. А кому неудобно, лучше спать отдельно. Нет в этом ничего такого важного.
Не надо фразу "делить супружеское ложе" понимать так буквально)) ) Это относится к интимной жизни, а не к простому сну в будние дни)))

Дашулька Щербатых

Это по-дурацки

Оксана Москаленко

____Сколько семей - столько миров ...

Мария Коростелёва

я думаю норм, у каждого должно быть свое личное пространство. Не придется каждое утро видеть свою девушку без макияжа....

Sergey

ну не знаю, для меня такое ненормально

Татьяна Быкова

А сколько еще мечатют спать отдельно: -) Подрастешь - поймешь 🙂

Anna Liqai

нормально-а то свое одеяло стянет и мое тоже-по мне так даже лучше-раздельно

Анна Семенчук

Нормально. Мои бабушка и дедушка прожили 55 лет в счастливом, действительно счастливом, браке, в любви, в уважении друг к другу. Спали каждый в своей комнате.
Моя свекровь со свекором живут почтии 45 лет (5 декаюря 45 лет будет) , в любви и взаимопонимании, как только появиоась возможность - стали спать отдельно.
Если семью этоо устраивает, если им комфортно, то - нормально все.. .

Мария Святова

Что ж это вас так чужие постели интересуют? В своей скучно стало?

Дмитрий Белоусов

Можно быть уверенным, что любви никакой у них нет, чтобы они не говорили.

Катерина Азарова

Это нормально. Купите широкую кровать и спите под разными одеялами.

Елена Кадлен

Конечно нормально в старину состоятельные люди так только и спали.

Олег Тутаров

нормально

Елена Торопова

Что именно смущает? Не согласна сама или муж возмущается.

Наталья Бакалова

Нормально. Можно спать на одном спальном месте, но широком, что б не толкаться, и под разными одеялами. Можно на отдельных кроватях, можно в отдельных спальнях, даже в отдельных домах и городах, а вот в разных государствах уже не нормально.

Ванька

Есть в этом свои плюсы. Отношения будут более яркими

Дарья Костюхина

Нормально... вроде бы.
Мне неудобно спать с кем-то. .
Но, прежде чем заснуть, я должна все же прижаться к мужу)) )
А потом можно и раздельно)))

Та
Танечка

Мне так нормально. Но как правило, мужикам это не нравится.

Елена Левина

а ты хочешь чтобы они с тобой спали?

Алексей

для меня нет, я когда ругаюсь с мужем выразительно ухожу в другую комнату ложусь спать, он ждет когда я усну и перетаскивает меня обратно

Татьяна Сидорина

Это их личное дело!
А Вам не стоит подсматривать.