Дарья Пашнина

Максимальное время рассмотрения моей жалобы?

Дело в том, что у нас в квартире проходят трубы отопления, они не имеют Запирающей арматуры и отапливают мою квартиру и квартиру этажом ниже. Трубы протекают и я написала заявление о их бесплатной замене, аргументирую это тем, что данные трубы являются общедомовым имуществом согласно
Постановлению Правительства РФ от 13.08.06г. №491, согласно ч. 1, ст. 36 ЖК РФ и
ч. 1 ст. 290 ГК РФ. Ко мне прислали слесарей, которые вообще заявили, что официально такие трубы не меняют, плати им 50 000 т. р. и они мне так придут все сделают. Никаких схем и официального ответа мне не дали. Я написала жалобу в Министерство ЖКХ МО, мне дали вх. номер обращения от 19.09.14г. , но ответа права я или нет, не дали. Я хочу знать, действительно ли трубы проходящие по моей квартире я должна менять за свои деньги или это все-таки общедомовое имущество на основании вышеописанных статей. ЖЭУ тянет время и не дает мне ответ с мая 2014г. , никаких схем и официальных ответов, уклоняются от ответов, юлят и т. д.

Даша Башлакова

Вы абсолютно ПРАВЫ: эти трубы общедомовое имущество. И их ремонт вы УЖЕ оплатили. Поэтому ЖКХ ОБЯЗАНО выполнить вам ремонт БЕСПЛАТНО. Напишите жалобу в ПРОКУРАТУРУ.

Елена Ильинова

Лен, на хрена эта писанина.. ? На квитанции есть телефон для связи с домоуправой.. Опиши ситуацию.. и узнаешь кто кому должен

Анна Малютина

У нас такие вещи выполняет специализированная фирма, но заказчиком выступает домоуправление. Это проходит у них по статье "содержание общего имущества". Дорога вам в ЖЭК, желательно вместе с председателем домового комитета.