Кристина

Сумма госпошлины при подаче иска об обязании заказчика подписать акты выполненных работ

Подаем иск об обязании заказчика подписать акты выполенных работ по муниципальному контракту. Какая сумма госпошлины должна быть?
Что будет если госпошлина будет оплачена неправильно и как это исправлять?

На
Надежда

Откажут в иске, ибо не предусмотренный законом способ защиты права, сам по себе.

Предусмотренный - взыскание денежных средств за выполненные работы.

Ибо простой подряд - либо обязан уплатить, либо подрядчик вправе удержать и продать при уклонении.

Строительный подряд - подрядчик вправе оформить односторонний акт при уклонении.

В любом случае выполненные работы надлежащего качества, при уклонении от приемки заказчиком, подлежат оплате.

Сумма госпошлины > цена иска = взыскиваемая стоимость работ.

Денис Прибылов

тогда уж сразу об оплате иск подавайте то же
подпишут акты, а у казны денег нет, и что делать будете?