Николай Гуляев

Какими статьями регулируется "Договор оказания услуги связи интернет"

Какими статьями регулируется "договор оказания услуги связи интернет" - есть ли право отказать у провайдера мне в восстановлении связи если я не пополнял счет по договору более 6 мес. ? (чем руководств. ГК или законом "О защите прав потребителей" ?

Ольга Веткина

Постановление Правительства РФ от 10.09.2007 N 575
"Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи"

47. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или в случае нарушения абонентом требований, установленных договором, в том числе срока оплаты оказанных телематических услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание телематических услуг связи до устранения нарушения, письменно уведомив об этом абонента.

Если абонент не устранит нарушение в течение 6 месяцев с даты получения им письменного уведомления оператора связи о намерении приостановить оказание телематических услуг связи, оператор связи вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Mariya Petrova

о связи, зозпп, гк
если нет норм в специальных законах, тогда уже гк (их для этого и ваяют, специальные законы об отдельных видах деятельности)