Сергей Семенков

Если есть месторождения золота значит ли это, что оно там зародилось при гигантском давлении и температуре, синтезом?

Сергей Зайцев

Наверное и так можно. В ускорителе же получают – ток дороговато
🙂

Ар
Артемова

нет, конечно. просто когда-от были условия, что золото тут сконцентрировалось. есть куча процессов, при которых вещества рассортировываются.
например, золотоискатели ищут в реках, где песок распределяется водой по плотности.

Ко
Конфеточка

Золото возникло в процессе взрыва сверхновых звезд первого поколения.. . потом некоторая часть его попала на Землю при ее формировании...