ОК
Оксана Кучерова

ПОМОГИТЕ, але, але. Нужен совет бывалых по поводу влажности и грибка. (См. вн)

Знакомая живет на 9 этаже 9 этажного дома. У нее настолько повышенная влажность в квартире, что чуть ли не течет по стенам и обои отходят. Скорее всего, есть и грибок. ПРОБЛЕМА в том, что ее финансовое положение не позволяет делать ремонт.

Исходя из того, что у человека стесненные финансовые возможности, что ей нужно сделать, чтобы убрать грибок и максимально устранить влажность при минимальных финансовых вливаниях?

У нее дома стоит УФО. Но помогает слабо.
Извините, если вопрос сформулирован некомпетентно.
Просто хочется чем-то помочь человеку. А я совсем не строитель и опыта нет)

Ал
Александра

Соглашусь со всеми. Искать причину высокой влажности, обращаться в ЖЕК, чтоб проверили вентиляцию.
http://otvet.mail.ru/question/33443456

http://investrussia-2012.com/remont/vse-o-remonte/bolshaya-vlazhnost-v-kvartire-chto-delat.html

Дина

У вашей дамы крыша течет, пусть идет в управляющую компанию и пишет заявление. Желательно и к соседям зайти, возможно и у них такая же проблема. Придет оценщик, оценит ситуацию. Либо швы заделывать, либо крышу делать. Короче, плясать ей от своего управления и желательно с нахрапом. Деньги за квартиру она ведь исправно платит?

Николай Коженцев

у нее большая влажность.. у нас наоборот очень сухо из-за батарей огненных. что приходится ставить увлажнители. чтоб не кашлять) ) а вам надо высушиватель. но не увлекаться

Vladimir Vishnevsky

вентиляцию надо делать, а грибок обработать белизной

Соколова Юля

Нужно устранить источник, который дает повышенную влажность.

Людмила Фёдорова

Вам нужны два бюджетных таджика, они знают что делать.

Александр Бисяев

как помочь? сами сделайте ей ремонт.. .
батареи проверить- греют ли? убрать со стен грибок вместе с штукатуркой.. .

и отправить даму работать.... пусть заработает денег на ремонт... кондиционер....

Санек Соколов

Обязательно вентилировать квартиру, даже зимой открывать форточки. У моей знакомой была та же проблема, они стены тряпками вытирали от сырости, палас был влажный. и при этом законопатили все форточки, типа будет теплее и все высохнет. Заплесневела даже одежда в шкафу. Особенно, если пластиковые окна, то они герметичные, нет воздухообмена. У нас угловая квартира, но при этом даже зимой окна постоянно стоят на проветривание (у нас бывает до 40 град) , даже намека на плесень ни разу не было. Но если плесень уже завелась, это навсегда. Ее до конца практически не вытравить, она прорастает в стену. Продаются химические препараты, для удаления плесени, но это не надолго. Придется постоянно пользоваться.