Ваня Сова

Canon 550d- замена экрана для лучшей фокусировки.

Скажите пожалуйста, имеет дли смысл поменять экран на другой, с клиньями по центру, для более быстрой наводки мануальных объективов? Стоит ли игра свеч?

Владимир Взоров

ЛеонардЫч - прав, при темных стеклах клинья просто чернеют и вообще ничего не видно после 2.8, и экспонометр врать будет, и толку мало, лучше одуванчик приклеить к переходнику. и еще лучше хорошее матирование.

Анна

Для светосильной оптики да. Вспоминая старую технику, со светосилы 3,5 -4 и менее с фокусировкой по клиньям уже проблемы были. Тогда лучше с хорошим матированием.

Иван Емельянов

в зеркалках вся прелесть как раз и есть в визировании через видоискатель!

Сергей Павлов

Да, с мануалами будет намного проще.

Андрей Гусев

Окуляр не зря придуман