Алеша

Можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков исковой давности в кассационной инстанции?

Можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков исковой давности в кассационной инстанции? Юрист-недоучка "забыл" , в исковом заявлении указать причины пропуска исковой давности. Это оказалось существенно для суда, и нам отказали уже в первой и апелляционной инстанции. Прошу любой ответ мотивировать статьями ГПК.

Анютка Котлярова

В соответствии ст. 112 ГПК РФ возможно восстановление пропущенного срока. Но придется доказать что срок был пропущен по уважительной причине.