Елена Богданова

Хозяюшки, нужен совет повара:)

не умею делать, блин, омлет)) ) вроде кроме яиц и молока туда больше ничего не надо.. . я делала с шампиньонами.
проблема в следующем- яйца с молоком взбила, вылила на сковороду, посыпала грибочки. но он снизу не зажаривается так, что бы его перевернуть можно было, не поднимается=((( остается тонкий, ломкий и мягкий... сверху местами жидковатый=((( молока вроде не много.. . мож еще чего забыла?

делаю под крышкой, конечно же)))

Александр Косов

отделите желтки от белков. взбейте желтки со сливками и добавьте чайную ложку муки (это на 4 яйца) . отдельно взбейте белки с солью до устойчивых пиков, аккуратно перемешайте с желтками, жарьте на одной стороне до золотистой корочки и можно легко перевернуть, омлет не "упадет". если хотите с грибами, то сначала жарите до готовности грибы, и после заливаете их яичной смесью.

Ольга Томак

Грибочки обжариваем, а уже потом, готовые, заливаем яично-молочной смесью!) и крышечкой прикрыть не возбраняется...

Танюшка Лукина

согласна со Светланой, сначала грибочки обжарить нужно предварительно, и уже потом залить:)

Юлия Пухова

Накрыть просто крышкой, не переворачивать

Эдвард Гладкий

в те самые толстые омлеты, кладут соду. и делают их в духовке.

Юльсэн Нефедова

тот который вы хотите лучше делать в нагретой духовке

Ирина Волчкова

В яичную смесь добавляю чайную ложку сметаны. Выливать на очень горячую сковородку, крышкой и огонь на минимум.

Наталия Ильина

в сам омлет надо что то скрепляющее положить либо хлеб либо немного муки