Иван Михайлович

Можно ли делать стерилизацию беременной кошке?

У меня беременная кошка. И мама хочет сделать ей операцию, а я как представлю что ей будут делать, у меня сердце кровью обливаеться (( скажите можно ли делать стерилизацию сейчас?

У неё в животе уже двигаються малыши (

Алишер Сахибназаров

Если кошка не племенная, то не только можно, но и нужно. Если кошка окотится, куда котят девать будете? Двориков ох как непросто пристроить. К тому же роды куда опаснее стерилизации. Вообще-то кастрить кошку надо было раньше, но раз уж так получилось, то лучше сейчас, чем дожидаться родов.

Паша Дергачёв

Можно. На любом сроке можно, но на раннем предпочтительнее. Если котята нежеланные, то лучше их появление пресечь на корню, чтобы они не мучались потом. Бывает, что берут якобы в хорошие руки, а потом либо издеваются, либо выкидывают на улицу.

Евгений Бердюгин

Делают, одновременно и чистку.

Дархан

Нельзя.

Наталья Иванникова

это свинство. котят можно напрячься и раздать, а потом уже стерелизовать

As
Asem

Заставь чтоб она не делала это! Как так можно то, нельзя ведь! Они ведь живые уже котята им только больнее будет лучше пусть родятся и когда вырастут можно уже будет отдать другим или отвезти в деревню (если есть) . А то просто стерилизовать и всё это БЕСЕРДЕЧНО !