Серёга Горбулин

Пьет и глазом не моргнет. Если родители пьют, то какой процент того, что их чадо тоже пить будет? И скатится вниз...

Михаил Убирия

знаете, существует одна мудрая фраза. ребёнок всегда либо копия своих родителей, либо их полная противоположность.
так что - да, 50 на 50.

Владимир Ершов

по-разному. Певец Стас Костюшкин не пил не разу в жизни, по его словам. Сказался негативный пример пьющего отца.

Тамерлан Эгиев

Говорят, что Это передаётся по наследству.. . Не Верю...

Любовь Свиридова

Немалый процент. Мужа такого брать не рекомендую.

Евгений Грачев

50%... либо будет пить, либо не будет

"пиратка" Тихонова

со мной не прокатила ваша логика!

Андрей Кириченко

Не будет пить будет колоться, не будит пить и колоться будет другая проблема, что за бред такой, все люди разные, что за ерунда такая, родители пьют - отпрыски будут алкашами, бред (

Александр Духнов

Бывает так насмотрится на родителей и даже близко к спиртному не подойдет

Андрей Мальцев

не будет пить-будет курить, не будет курить-будет колоться, не будет колоться-будет жену бить. Помимо пьянства еще дофига причин, которые могут сделать мужчину козлом:)

Alex Korn

90%будут

@L
@ Lusi @

Если пьют оба, то ребенок с оооочень большой вероятностью тоже начнет пить, если пьет один из супругов то соответственно все 50\50. Но это все субъективно всегда бывают исключения, еще важно общество в котором он живет, школа и тд.

Ирина Тихонова

Честно говоря, это непредсказуемо. С одной стороны, для него родители - это ролевая модель поведения, с другой - он может насмотреться на всю эту грязь, пьянь, вонь и выбрать противоположный путь жизни. Мне понравился диалог двух подростков, выясняющих между собой, кто из них познал жизнь глубже другого. Один сказал с интонацией знатока жизненных глубин: "Да ты просто не знаешь в какое дерьмо я окунался!... ". Другой парировал: "У меня тоже был выбор стать свиньей как ты, но я этого для себя не захотел... ":-):-):-)

Assyr

Нет, не согласна.

Андрей Мясо

А зачем тогда пьют родители? Есть два достаточно полярных понятия - алкоголизм и культура пития. Вот если родители пьют, то пусть это будет второй вариант. Благородные, дорогие напитки, дорогие сыры, овощные нарезки, не часто и в теплом общении, тогда ребенок не будет это воспринимать именно как "ага, опять нажрались?? "

Катюшка

У меня отец алкоголик, умер уже из-за этого ((( тяги к спиртному вообще нет, напротив пью что-то очень редко. Может пару глотков шампанского, и то раз в год. Хоть окружение было не самое лучшее, но выросла такой. Сама не знаю, как так вышло, ведь говорят что окружение сильно влияет....