Назира Дуйшенбиева

Дайте какие-нибуть рецепты приготовления десертов.

Де
Денис

желе! 1 ст. л. желатина залить 0,5 ст. воды холодной, 40 минут ждать. сок или компот 1,5-2 стакана ( если покрепче, то сока поменьше. воду с желатином нагреть, чтоб он растворился, но не кипятить. смешать с соком, разлить по чашкам. в холодильник, часа 2 - ешь

Алёна

Черный шоколад – 200 г
Сливочное масло – 150 г и немного для промазывания формы
Сахар – 250 г
Мука – 100 г
Яйца – 4 шт.
Какао-порошок – 1,5 ст. л. и еще столько же
на форму Соль – щепотка
Приготовление:
Растопите на водяной бане сливочное масло и шоколад. Важно не отвлекаться и не отходить от плиты, так как смесь может перегреться и расслоиться или, что еще печальнее, – подгореть. Дождитесь образования однородной смеси, уберите ее с огня, пусть немного охладится.
Пока смесь остывает, взбейте в пену сахар и яйца. Теперь сюда же можно добавить шоколадную смесь.
Тщательно размешав продукты, добавьте какао, муку и соль.
Все опять перемешайте, но не слишком долго и добавьте тесто в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Также форму присыпьте какао. Тесто в форме не следует выкладывать слишком толстым слоем, идеально – 2-2,5 см.
Теперь нужно выпечь Брауни. Нагрейте духовку до 180 ºС и выпекайте пирог 15-25 минут. Когда Брауни будет готов, его следует вынуть из духовки, немного охладить и разрезать квадратиками. Можете лакомиться вкусным быстрым вкусным пирогом к чаю! Кстати, Брауни можно
прекрасно дополнить шариком пломбира или кремом из взбитых сливок.

Эдуард Каракай

Вот рецепт простого и легкого десерта (то есть низкокалорийного)
Желатин 10гр, сметана 500гр 10%, сахар (по вкусу) , я беру 1/2стакана, фрукты по желанию (киви, клубника) .
Желатин залить водой, дать набухнуть, потом варить на медленном огне до растворения, остудить. Залить остывший желатин в сметану, добавить сахар, фрукты и вылить в форму. Поставить в холодильник на несколько часов.

Илона Александровна

Вариантов масса.
Пробейте блендером творог, смешайте с сахаром, взбитыми сливками и кусочками фруктов.
Можно приготовить обычный заварной крем и подать порционно, опять же с кусочками фруктов\ягодами. Можно посыпать шоколадной стружкой.
Можно сделать десерт Плавающий остров. Для этого взбить несколько белков со щепоткой соли и небольшим количеством сахара до крепкой пены.
Тем временем нужно довести до кипения примерно 500 мл. молока (вообще количество ингредиентов зависит от того на сколько человек вы готовите и как велики будут порции) . Ложкой выкладывать взбитые белки в горячее молоко и варить несколько минут, переворачивая. Когда используете весь взбитый белок, нужно будет сварить заварной крем на желтках.
Затем в креманку выкладывается несколько белковых "облачков" и заливаются кремом. Можно полить карамелью или посыпать шоколадной стружкой. Перед подачей десерт ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно охладить.

Можно испечь "Умное пирожное". Его, кстати, тоже нужно предварительно хорошо охладить. tiannabaker.blogspot.com/2013/02/smart-cake.html
Можно приготовить какое-нибудь суфле или пудинг.
tiannabaker.blogspot.com/2013/02/buberts.html (ссылки рабочие, просто я убрала http://, антиспам не дает размещать ссылку полностью)

Тут рецепт панна котты www.povarenok.ru/recipes/show/63401/
Желе www.povarenok.ru/recipes/show/62753/

Бисквитный корж нарезать кубиками. Фрукты небольшими кусочками. Сварить заварной крем. Слоями выкладывать в креманки, самый верхний слой крем. Дать немного постоять, чтобы бисквит пропитался и готово.

Маргарита Зяблова

взбить жирные сливки, натереть шоколад. поломать безе. всё смешать, глубокую посуду выложить плёнкой, туда массу, в морозилку. вынуть из морозилки, освободить от плёнки, можно полить растопленным шоколадом

Ольга Гофман

Попробуйте приготовить панна котту (панакоту, как её ещё называют) .
Это не очень сложный, но эффектный десерт на основе сливок, главное при приготовлении которого - уследить за прогреванием желатина, чтобы он не закипел, и выдержать точную температуру, иначе не выйдет создать у лакомства правильную консистенцию. Все тонкости приготовления изысканной панна котты вы можете узнать на портале "Домашний Гуру" http://domguru.com/whattoprepare/dish29031.html?DISHES=156

Клавдия Фурсикова

Фруктовый салат «Свежесть»

Очень сладенького захотелось. Шоколадки надоели, да и торты тоже. Хочу чего нибудь легкого и витаминного. У меня есть фрукты. По отдельности их есть не интересно. Я сделаю фруктовый салат.
Грейпфрут я разрезал пополам и сделал из корки чашки. Мякоть нарезал мелким кубиком, предварительно срезав белую часть. В ней самая горечь. Мягкую сладкую грушу и крепкое кисло-сладкое яблоко то же нарезал кубиком. Естественно удалив сердцевину. А вот корка у них мягкая, поэтому ее счищать я не стал. Ягоды кишмиша разрезал пополам и смешал все фрукты в глубоком салатнике. Для цвета и вкуса добавил немного тертой, на крупной терке, морковки. Положил в салат столовую ложку меда и пару щепоток корицы. Перемешал, дал постоять пять минут и еще раз хорошенько перемешал. Это нужно для того, что бы мед окончательно растворился во фруктовом соке. Готовый салат разложил по чашечкам из кожуры. Сверху полил медовым соком, оставшимся в салатнике. Можно было бы украсить взбитыми сливками из баллончика или тертым шоколадом, но мне и так нравится.
Крепкое яблочко похрустывает на зубах, а груша растекается как крем. Кусочки грейпфрута придают кислинку, в сочетании с медом очень вкусно. Ягоды винограда дали нежный сок. Морковка тоже не лишняя, она придает салату особенный вкус. А как это полезно! И взрослым и детям. Две чашки съел, а еще хочется.