Евгений

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УБИРАТЬ НОГУ С ПЕДАЛИ ГАЗА ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДАЧ: ДА ИЛИ НЕТ, ПОЧЕМУ?

Алёна

Обязательно, так как при переходе в момент нетральной обороты двигателя резко возрастyт из за отсутствия тяги, и при включении сцепления получите сильную нагрузку на сцепление ,

Роман Любимов

Обязательно! Завяжи себе глаза, возьми сумку килограммов на 10, удерживай её одной рукой на согнутом локте, и кого-нибудь попроси ручки обрезать. Если мышцу расслабить не успеешь, когда нагрузка с руки резко снимется, то в лоб себе зарядишь со всей дури. То же и с двигателем произойдёт. В лоб он тебе, конечно, не даст, но взвоет капитально. При слабом сцеплении в моменты выключения и включения большая разница в оборотах дисков будет изнашивать накладки ведомого диска, а то и нагреет их до вони в салоне ( сожжёшь сцепление ).

Таня

Не очень хороший вопрос, а зачем ногу держать на газу?

Стасончик Бабалов

Если не убирать, то сцепление очень быстро сгорит.

Виктория

Если не убирать, то сцепление очень быстро сгорит.

Валерия Чугунова

Гонщики жамкают ГАЗ + ТОРМОЗ и втыкают передачу. Круто да?
А вот не хера.

Ya
Yaroslava

конечно!

Ан
Анастасия

лучше переключается

Наталья Мардиева

а зачем тебе газовать при переключении? это же ничего не дает...

Зверева Елена

Вопрос про МКПП?

Галина Унанян

Машинку пожалейте- сцеплению кирдык- а какой запах в салоне будет- просто аромат....

Медер Эшалиев

Нужно не отпускать только при переключении вниз, получится недоперегазовка.

Лена Морозова

Да, обязательно. Иначе машина будет реветь, т. к. вы повышаете обороты в то время, как коробка отделена от двигателя.

Максим Быков

естественно обязательно, тебе права подарили или купил?