Наталья П

Неужели реально есть люди, которые зимой не гуляют с детьми до года? Это ведь жесть...

не говорю про морозы. Стандартные -10, -15, -20.

Otto Khatamov

Я не представляю как так можно. Правда совсем грудного можно и на балкон вывозить подышать. Но это ведь и самой из дома не выйти, если посидеть с ребенком некому. Я бы спятила...

Светлана Морозова

уже -10 для ребенка -ооочень холодно, носик не согревает этот воздух. потом в садике получится часто болеющий ребенок. забили всем голову этими ежедневными прогулками. вы у наших мам поспрашивайте, а лучше - у бабушек, много они малышей выгуливали? я вот еще знаю таких, которые родились осенью - и до весны их на улицу не выносили. сами в 3 месяца на работу, а с детьми дома прабабки ветхие и старшие подростки. и нормальные люди, по 30-40 лет, и гто в школе сдавали, и поздоровее многих сейчас будут.

Liliya Kamenchuk

Реально мамаши сами отмороженные. )))) Мы гуляли всегда. Если ОЧЕНЬ холодно - то недолго. Зато ребенок заболел - засопливил, почти в три года первый раз.

Mehroj Fozilov

Может быть где-нибудь в Норильске и не гуляют )) и я их понимаю ))

Евгений Усков

Я тут читала про тетьку, которая до 8-ми месяцев ребенка в коляске на балконе выгуливала, потому что зачем! Т. е человек за 8 месяцев своей жизни кроме дома вообще ничего не видел!!!! И зима 8 месяцев не длится, кстати! Жесть.. . мой в это время уже в детьми в песочнице играл летом!!!!

Алексей Руфов

Бывают судя по всему. Тут на днях одна высказалась, что при температуре ниже +5 с ребенком не гуляет.
Для нас это жесть, для нее жесть - гулять при отрицательной температуре. У каждого свои тараканы в голове. Кто-то считает нормальным грудничка не купать месяцами, а большинству- жесть, однако ,)

Роман Зыков

Если очень холодно, хрен я с детьми на улицу выйду. Не понимаю таких мам, которые и в метель и дождь и в зной тащаться с колясками на улицу.

Михаил Ф

это ведь жесть- моя попа мерзла... я выставляла коляску на балкон... и она спала и я в тепле..

Wolf Wolf

Это ещё цветочки. Есть родители, которые жрут фаст-фуд, кормят своих детей этим фаст-фудом каждый день и думают, что это нормально, а когда ребёнок просит давать ему нормальную, полезную, здоровую пищу, посылают НАХУЙ.

Илья Бузенков

правда? бояться за ребёнка или за себя?

Алмаз Фархутдинов

А ты в курсе, что бывают морозы - 40? по погоде надо смотреть.

Дп
Дпомпвл

одна знакомая отдала коляску, сказала что с ребенком гуляла всего 2 раза, в основном возила на машине. Я была в ужасе, мы каждый день гуляем

Н@дюш@

Ну да, купи планшет ребенку и забудь про него ) Идеальное решение если хочешь чтобы ребенок вырос дебилом )

Ольга Жигарева

наверное есть такие... и мне дико как-то... понятное дело, что в -40 не пойдешь никуда, но это разово .Мы родились как раз в середине осени, уже было холодно и гуляли каждый день. Зимой своего грудничка закутывала всего всего и вперед

Ирина Сабирова

Да, есть. Лично знаю случай. Моя знакомая родила в начале сентября, зимы у нас не холодные, от силы -15 и то пару дн. и не каждую зиму, В среднем всю зиму у нас 0 гр. , так она уже с ноября с ребенком почти не гуляла, 1-2 раза от силы в неделю выходила и то из нужды, а темп. была 0 - -5, так она еще и окна занавесила и свет включала, вместо того чтоб солнечный свет попадал: ( Жалко было смотреть. Хотя родила здорового малыша, сама же ему здоровье подпортила. . ему сейчас 6,5 так сколько помню - все время болеет

Егор Трушкин

Вот вы, люди, странные.. . А сколько, по-вашему, длится зима где-нибудь в Мурманске, например?
Ребенок до полугода на прогулке, как правило, спит. Так какая разница гуляет он по улице или на балконе дышит тем же "свежим" (где вы вообще в городе видели свежий воздух? ) воздухом, пока мама своими делами может спокойно заняться?
Застудить ребенка при минус сорока градусах тоже ничего полезного, тут уж действительно пусть на лоджии лучше поспит, если она есть.
Кроме того, есть такое понятие как медотвод, если ребенок слабый или болезненный.

Я не говорю, что с ребенком не надо гулять, я говорю, что нельзя осуждать, не будучи на месте того человека.

Ан
Анастасия

Ну только если мороз - 40)

Марина Голубинская

Навеяно вопросом про то, как одеть ребенка. Да ведь мадам которая там писала про это детей не имеет.