Юлия Тищенко

Кот слезяться глаза чихает и стал крайне ленивым

Сначала не обращали на это внимания, но теперь он стал мало есть и почти не двигается как раньше. Раньше он играл со всем чем можно и чем нельзя 🙂
Что это может быть? И чем лечить?

Юрий Кокушонков

Нужно срочно вету показать. Это скорее всего инфекция, у нашего такое было. НЕ тяните, если инфекция-котейка может погибнуть!

Андрей Терентьев

скорее всего, она заболела одним респираторных заболеваний, в которые входят калицивирусная инфекция, ринотрахеит, микоплазмоз и хламидиоз. Мало того, симптоматика данных заболеваний очень схожа и нередко кошка может быть заражена одновременно сразу несколькими инфекциями.

Ирина Алеханова

Если кот дорог и любим, идите к ветеринару, а на кофейной гуще гадать не надо!

Ольга Баранова

Скорее всего это ринит, причинами данного заболевания могут являться вирусная или бактериальная инфекции. Покажите кота врачу и сдайте анализы.

Та
Татьянка

идти к ветеринару (то что слезяться глаза, не значит что они болят, может на глаза отдавать)

Zoka Mister

Паразитов изгоняйте, никого не слушайте.