Дмитрий Черепанов

океанический или древесный наполнитель? какой лучше?

Юлия Гулак

"Океаническая свежесть" - зачем это, ароматизатором синтетическим самим дышать и кошку заставлять? Тот же самый "Пусси-кет" бывает и без запаха.
Наш выбор - смесь равных объёмов молотого природного цеолита (тот же
"Пусси-кет" без запаха либо "Каждый день - впитывающий") и бентонитовой глины ("Зооник комкующийся"). Цеолит отлично впитывает мочу и удерживает запах. Благодаря глине промоченное место слипается в ком и прилипает ко дну - остальной, еще чистый, наполнитель легко отделить для дальнейшего использования. Кал тоже оказывается "запанирован" в наполнитель - его легко выкинуть, не замарав пальцы.
Наполнитель напоминает природный грунт - его приятно рыть лапами. Решетку в лоток, естественно, не ставим.
Пробовали вместо природного цеолита брать гладкие гранулы синтетического цеолита или силикагеля - жене нравилось больше (не пылит) , коту меньше, мы уступили.

Виктор Лебедев

Моему коту больше комкующийся нравится.

Наталья Мамай

У меня силикагель. Только от него нет запаха. Перепробовала ВСЁ.Даже с запахом свежей травы. От всего воняет.

Ал
Александр

а это уж как вашей кошке понравится.