Николай Казаков

Тосол или антифриз У меня приора купил тосол, говорят что нужно заливать антифриз, так что лучше?

Наталья Голодаева

Что залито было?

Александр Князев

Да лей что хош, главное что-б фирма была а не в гараже бадяженое.

Алеся Смирнова

Там G12 скорее всего был, но если меняешь полностью то пофиг, а если доливаешь то лучше такой же.
З. Ы. А по моему они всё антифризы...

Владимир Белов

Не что лучше-хуже, а заливать надо что положено по техническому регламенту! Скорее всего антифриз, причем определенного цвета!

Александр Лозинский

Да задолбали уже! Тыщи раз написано уже, что ТОСОЛ и есть антифриз. Тосол--это бренд, торговая марка антифриза Дзержинского химзавода. Это тоже самое спросить, а если я смешаю водку одного названия с другой водкой, то ничего мне не будет типа?

Юлия

Разница лишь в цене, антифриз в два раза дороже тосола, а функции одни и те же Можно по умному купить рублей так за 200 ареометр не на серную кислоту а на тосол, и проверить, свой тосол, все привыкли сливать его каждый год или рисковать, ареометр покажет на что ваш тосол или антифриз остался годен.... на какую температуру... этот ареометр разграничен в температуре замерзания тосола или антифриза.... если люди будут драть вот невезуза для производителей антифриза, в два раза дороже, а функции всё теже, как и у тосола, умный человек всегда возьмёт что дешевле, сунув ареометр сначала в антифриз, затем в тосол, убедившись что он выигрывает половину стоимости. Любой человек выиграет даже на однократном применении ареометра для охлаждающих жидкостей, я узнавал по магазинам и интернету, 10 литров тосола от 500 до 600 рублей от производителя, цена антифриза колебалась от 1100 до 1300 за те же 10 литров.... Пользователи, вы можете иметь ареометр при себе на антифриз, при покупке вы имея ареометр ценой в 200 рублей, продаётся в каждом автомагазине, зашли ку да нибудь, спросили тосол, поставили условием замерить его температурные характеристики.... Если цена устраивает покупайте в два раза дешевле.... тут растраты 200 рублей на ареометр не важны, он вам не один год пригодится, в том числе проверять по осени, что у вас осталось от тосола или антифриза, он вообще то выдыхается по температуре...

Рамиль Ахметжанов

У антифриза температура кипения выше, чем у тосола. Так что выбирай сам

Наталья Матырина

Антифриз это английское слово, которое произносят по-русски, в переводе - незамерзайка. То есть как масло - ойл. Сейчас вы спрашиваете - я залил ойл, а мне все говорят, что надо залить Шелл. То есть Тосол это антифриз, так же как Шелл это масло. Или если непонятно - вотер это вода, вы говорите я пью вотер, а мне все говорят пить воду.

Лика Лика

Прочитай про ОЖ тут, очень много инфы: https://autotua.ru/chto-luchshe-tosol-ili-antifriz/