Юлечка Мусатова

Где найти художников граффити? Нужно расписать подъезд красиво!!!

Александра Журавлева

В местах их возможного ужения расставьте сети и сделайте засаду, а в качестве привады окрасьте в радикально белый цвет облюбованный ими участок забора. Тот кто попадётся, тот в качестве трудовой повинности и искупит грех росписью вашего подъезда.

Сергей Данченко

Многие задаются подобно Вам вопросом - Где найти художников граффити?
И вероятно не из побуждений признательности.
Все дело в том, что имеющееся графитти в России это скорее рисование тэгов - собственно некая метка территории. Подобное "оформление" сразу превращает красивое здание в вариант оплеванного и облезлого борделя в Гарлеме.. .
Желания учиться рисовать у подобных "художников" нет но есть масса нерастраченной энергии.. .
К слову сказать за графитти во всем мире введены штрафы - это нарушение закона - вандализм.. .
Например на Украине за граффити и расклейку объявлений штрафуют минимум на 340 гривен
А в Петербурге штрафы за порчу общего имущества в многоквартирном доме, рисование граффити. Максимальный штраф для граждан составит 5 тыс. руб. вместо 3 тыс. руб. , для должностных лиц — 20 тыс. руб. вместо 10 тыс. руб. , для юрлиц — 60 тыс. руб. вместо 30 тыс. руб.

Курированием исполнения закона занимается в России - Департамент по вопросам общественной безопасности и контроля Администрации города. Нанесение на фасады домов и подъездов рисунков и объявлений является административным правонарушением. За такие проступки предусмотрен штраф.

В Москве следует ориентироваться на Закон г. Москвы от 21.11.2007 г. «Кодекс г. Москвы об административных правонарушениях»

Так что изначально вероятно стоит собрать подписи жильцов, что они не против иметь расписанный подъезд. Советую приложить обязательно и эскизы росписи, чтобы не возникало непонимания - например подписывали, но не знали как это будет... После того как подписи собраны и есть инициативная группа следует поставить в известность подрядную организацию и отделение Управы ведающее ЖКХ. Принципиально иметь все согласования - это снизит как Ваши риски так и риски людей, которых Вы хотите привлечь к росписи. Я бы советовал Вам не искать художников-графитти, а посмотреть наличие художественных школ или училищ в Вашем районе или городе затем составьте объявление в котором укажите, что роспись подъезда одобрена властями. После согласования с Администрацией учебного заведения вывешивайте объявление. Уверен и выбор будет и ребята с удовольствием попробуют свои силы. Да и понятие эскиза будет более, чем понятно именно данной аудитории.

Ольга Бондаренко

Могу только нецензурно

Ангелина Шведчикова

Там же где и хакеров. В глубоком подполье, поищи на форумах. А город то какой?

Юра Кротов

мастера арографии-отлично владеют техникой "распылителей"(арозольная) -поэтому ищите их в спец салонах... они подберут на ваш выбор много скизв оформления