Ан
Анюта

Большинство всегда не право?

Эдгар. По.
"Можно
побиться об заклад, что всякая широко распространенная идея, всякая
общепринятая условность есть глупость, ибо она принята наибольшим числом
людей". ("Похищенное письмо");

Юрий

да, однако это не говорит о том что меньшинство право.. По сути меньшинства по большому счету чаще всего правы еще меньше.. Секс меньшинства например и т. д.

**
***анастасия ***

Так и есть. Большинство распространенных идей и мнений мало соответствуют истине. А их широкое распространение обусловлено стремлением общества к стабильности и предсказуемости. А это является причиной инертности общественного сознания. В то время как отдельные индивиды, в силу ряда обстоятельств, приобретают возможность думать своей головой, не принимая на веру принятые в обществе схемы мышления. Ну и в результате могут оказаться правы.

Олег Зуев

два большинства

Ре
Регина

шамфор видимо перегрелся во время революции или его пулей зацепило, как-то слова с делом у него расходятся, мысль так себе.. . да, толпа тупая.. . но утверждать чтото стоя среди этой толпы

Wladimir

Не всегда.

Alex

Не всегда, но часто...

Света Дедкова

Мнение большинства – всегда ошибочно, ибо большинство людей – идиоты.
Эдгар Алан По.