Шерали Мингтураев

Помогает ли протирание кожи головы водкой росту волос? Если да, то как?

Сергей Гукасов

Росту волос помогают имбирь, горчица, перец - это те компоненты, которые способны ускорить процессы в коже головы, полезные вещества активнее станут наполнять фолликул, тем самым ускоряя рост здоровых волос. Тут за горчицу писали, что волосы пережигает. Если использовать маски со жгучими компонентами в правильной дозировке и в комплексе с другими ухаживающими ингредиентами (яйцо, кисломолочные продукты, масла, другие) - эффект будет только положительный. Вот несколько рецептов масок для роста волос:
1. Индийская маска со специями - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2. С имбирем - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

3. С горчицей - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Кравченко

Маски с ржаным хлебом.

Ив
Иван

Водка сушит кожу и будет перхоть. Для роста волос можно попить никотиновую кислоту. Почитай о ней в интернете.

Ирина Салахова

Нет, не помогает. А кожу высушить может и сделать волосы сухими тоже. Попобуйте настойку стручкового перца ( продается в аптеке) , но для начала разведите ту часть которую будете использовать водой и нанесите на кожу головы, но не на волосы.

Алексей Грай

ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ ВОЛОС ЭТО ПОПИТЬ ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В И ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. МАСКИ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ МАСЕЛ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ ПОРТЯТ ВОЛОСЫ. ВОДКА СУШИТ КОЖУ, ГОРЧИЦА ПЕРЕЖИГАЕТ КОРНИ ВОЛОСЫ ОТ НЕЕ КАК МОЧАЛКА. РЕПЕЙНОЕ МАСЛО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВОЛОС. САМА ЛИЧНО МНОГО ПЕРЕПРОБОВАЛА И УБЕДИЛАСЬ ЧТО РЕПЕЙНОЕ МАСЛО И ВИТАМИНЫ ЭТО САМОЕ ТО ЧТО НАДО ВОЛОСАМ