М*
Макс *********

Какой объем хлороводород

Какой объем хлороводорода может прореагировать с 20 гр смеси состоящий из диметиламина и метиламина??

Татьяна

В задаче не хватает одного условия - доли хотя бы одного из аминов в смеси! Хотя хлороводород реагирует одинаково (в соотношении 1:1) с обоими аминами, но от их МОЛЯРНОГО соотношения зависит и объём хлороводорода.