Сергей Бритов

Что будет при столкновении абсолютно упругого и абсолютно неупругого тела

Тела двигаются друг к другу с одной скоростью, масса и форма тел одинаковая-шары диаметром 0.5 метра. Начальное расстояние между телами-2 метра. Разлетятся ли тела или будут, как единое тел?, какая будет деформация при столкновении? Пролетят ли тела одинаковое расстояние до того, как остановятся или же из-за деформации абсолютно неупругого тела абсолютно пролетит больше?

Марина Аникина

Если хотя бы одно тело абсолютно неупругое, то и столкновение будет абсолютно неупругим. То есть, тела слипнутся.

Иван Чурилов

Пролетят сквозь друг друга и полетят дальше...

Сергей Шуликин

вообще-то понятие упругости относится к столкновению, а не к телам. И ваще абстракция.

Вл
Владимир

Тела обменяются импульсами согласно закону Ньютона. При этом деформироваться будет только упругое тело, но результирующие скорости по-прежнему будут соответствовать Ньютону.

Н:
Наталья :)

Если вы по коридору мчитесь на велосипеде, а навстречу вам из ванной вышел папа погулять-не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник, тормозите лучше в папу, папа мягкий-он простит.