Abusufyon Muslim

филосовские науки обобщающие знание конкретных частных наук называются наукам

Сергей

нет таких наук. философы не могут ничего обобщать просто потму, что они уже лет 100 не понимают, что там открывает наука.

потому философия превратилась просто в пустую болтовню. А наукой философия не является по ее же собственному определению науки - нет критерия истинности.

Толик Нурманбетов

Добавлю последней истинно философской работой, связанной с естествознанием, была работа И. Канта Пролегомены ко всякой метафизике ...где Кант, пользуясь методами философии БЛЕСТЯЩЕ ДОКАЗАЛ ПОЛНУЮ БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ФИЛОСОФИИ как обобщения естественных наук.
И Пролегомены.. . (как и Критика чистого разума) никогда ни одним философом опровергнуты не были!

Таким образом настоящая большая философия ещё в 18 века абсолютно строго доказала тщету и бессмысленность философии как науки