Ань Фыонг Фам

Есть ли смысл получать патент на год если я плачу налог около 25т. р. в год. Сколько он стоит на год реально в рублях?

Налог по ЕНВД работаю один.

Надежда Телицына

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6798 Здесь можно поближе с этим ознакомиться. Учет доходов на ЕНВД не предусмотрен, а на патентной системе необходимо вести книгу учета доходов, что делает эту систему, в некоторых видах деятельности не удобной. Так же вы можете уменьшить налог ЕНВД на всю сумму страховых взносов в ПФР, а в патентной системе это не предусмотрено.