Юлия Евтюхова

Полный отчет о предоставлении услуг по аренде квартиры, о задатке.

Ребята! помогите, пожалуйста. попросили скачать бланк об отчете о предоставлении услуг по аренде квартиры или бланк по задатку аренды квартиры. !НЕ договор об аренде! то есть, агенту по недвижимости нужно предоставить арендатору бумагу о том, что последний оплачивает задаток и собственно говоря оплачивает арендуемую квартиру, чтобы отчитаться перед своим начальством. не могу найти ничего подходящего, помогите, пожалуйста.

Юля Завьялова

Готовые формы вы навряд ли найдете, так как это внутренние документы риелторских компаний и они разрабатывают их под себя. Может кто и выкладывал, но скорее всего вам придётся это сделать "под себя".

Cветлана

А у вас юристов в агентстве нет? Не аренда, а найм, если что.

Между вами и клиентом заключается договор на оказание услуг, в подтверждение его исполнения составляется акт приема-передачи оказанных услуг, на полученные в счет оплаты по договору суммы выдается расходный кассовый ордер.

Если задаток вносится непосредственно собственнику квартиры, то необходим предварительный договор и расписка.

Ксюнька

произвольно сделай! Будешь новатором!

Ерег@ Dеgтяреv

А Вы его не скачаете.

Ибо это нафиг никому не нужно составлять такие документы.

Я еще не видел ни одного агента в здравом уме и твердом рассудке, который будет давать наймодателю бумагу о том, что он (агент или агентство) чего-то там берет от него.

Кроме того, с чего бы это вдруг, доверенность от собственника нужна с конкретными полномочиями.

Короче, не делайте так, встрянете в какую-нибудь историю, бабло агентство повесит на Вас.