Ри
Ринат

бронхит кашель мокрота .всё сюда срочно.

у меня кашели и мокрота уже наверно месяц я самолечилась пила ацц и аскорил не проходило. вот неделю назад была у врача мне амоксицилин антибиотик прописали ну и сипроп я купила флюдитек .вот пью не проходит ничего ну мокроты меньше стало какой то кашель сухой обостряется всё к ночи и под утро днём вроде всё хорошо. горло у меня красное ну не само горло а там дырочки какие то вот внутри их и коло немножко само горло не красное ангины нет .теперь у меня второй день температура 37 ну к ночи наверно выше будет . вот сижу боюсь сегодня ко врачу не попала завтро к 8.00 иду. боюсь дождаться не могу завтрошнего дня боюсь что воспаление лёгких будет . не знаю чего и думать . у кого такое было расскажите? поддержите меня как нибудь . я курю ну если вы спросите это плохо мне врач сказал ограничиться пока болею но.... сложно . скажите раскажите у кого такое было свою историю мне страшно .

Дмитрий Данилов

В качестве отхаркивающего и противокашлевого средства можно, также, употреблять ромашковый настой. Еще лучше будет, если пить время от времени настой из следующего сбора трав: мать-и-мачеха, ромашка, шалфей. (2 ст. л. цветков ромашки, 2 ст. л. измельченной травы мать-и-мачехи, 1 ст. л. измельченного шалфея на 1 литр кипятка настоять и охладить) .

Ромашка действует в качестве противовоспалительного средства, шалфей способствует выработке большого количества мокроты, а мать-и-мачеха выведет мокроту из организма.

Этот отвар полезен и при бронхитах, и при воспалении легких, и при фарингитах. Пейте теплый отвар целый день понемножку. На следующий день приготовьте свежий отвар. Кашель отступит, и вы почувствуете облегчение.

Еще один настой, который снимает бронхиальные спазмы. Для него требуется: 15 г корня солодки, 15 г корня синюхи голубой, 25 г цветков ромашки аптечной, 15 г корня валерьяны лекарственной, 15 г травы пустырника, 20 г мяты, 1 л воды.

Способ приготовления и применения: Травы смешайте, измельчите и храните в стеклянной посуде. Принимать нужно настой трав, приготовленный из 1 ст. л. сбора и 1 стакана кипятка, настаивать 20 мин. Пить подобный настой нужно несколько раз в день по 1/3 стакана.

Для людей, которые страдают бронхиальной астмой при заболевании ОРЗ хорошо подойдет такой сбор: 20 г цветков ромашки, 20 г тимьяна, 20 г мать-и-мачехи, 20 г цветков фиалки, 20 г плодов аниса, 1 л воды. Настой нужно готовить также, как и предыдущий, а используется такой сбор при лечении бронхиальной астмы в качестве противовоспалительного средства. Пейте настой 3 раза в день по 5 ст. л. priprostude-2

Эффективен при вирусном кашле и сироп из подорожника. Нужно мелко истолочь его листья и соединить с медом, проварить 5 минут. Отвар принимать по 30 г за З0 мин. до еды 5 раз вдень.

Ириша Аникеева

Это называется- "досамолечилась". Не боись, антибиотики помогут. Кленбутирол сироп хорошая вещь в таких случаях. Проконсультируйся.
А у меня много чего было в жизни. Несколько раз пневмония (воспаление лёгких) и даже плеврит- это круче пневмонии. Про бронхиты молчу) Ничего страшного, сейчас не болею уже, после подросткового возраста. Всё будет хорошо, врач проконтролирует.

p.s

курю ((( и очень тебе не советую. . .вообще, дело не в бронхите.. . БРОСАЙ пока можешь

Костя Zzzzzzzz

Сделайте рентген...

Гульчачак

Физические проявления

Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к кашлю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларингитом и т. д.

Эмоциональные причины

Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует проявлять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздражения является какая-то внешняя ситуация или иной человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Ежели чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.

Ментальные причины

Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановиться и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автоматически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.